Министр иностранных дел Павел Климкин посетит Италию для встреч с властями 27-28 июня.

"27-28 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин совершит рабочий визит в Итальянскую Республику", - сообщается на сайте Министерства иностранных дел.

В Риме Климкин проведет переговоры с министром иностранных дел Италии Анджелино Альфано, а также будет иметь ряд встреч с руководителями парламентских фракций и выступит на заседании комитета по иностранным делам Палаты депутатов Италии (нижняя палата парламента).

"Целью визита является активизация украинско-итальянского двустороннего сотрудничества, в частности обсуждение подготовки очередного заседания Украинско-итальянского совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству под председательством министров иностранных дел", - отмечается в сообщении.

В ходе встреч также будут затронуты вопросы взаимодействия между Украиной и Европейским Союзом, вопросы противодействия российской агрессии, в том числе сохранение единой позиции международного сообщества в давлении на Россию для вывода российских войск с территории Украины.