Песня на украинском языке румынской группы Transylvania [Damn Fun] оказалась на первом месте радиостанций Харькова.

Не так давно в Украине ввели квоты для музыкальных телевизионных каналов и радиостанций, что дало сильный толчок для развития национального шоу-бизнеса. Но когда на украинском языке выпускают продукт отечественные звезды – это логично. А когда такой продукт создают музыканты других стран – это, как минимум, приятно.

Transylvania [Damn Fun] - румынская группа, лидерами которой являются Влад Дамиан и Константин Згомот - участники самых популярных и масштабных фестивалей Европы. Музыкальный стиль группы - это симбиоз балканики и интеллигентного EDM, основан на трансильванской культуре и аналогов ему нет в мире. Песни группа исполняет на нескольких языках: английском, венгерском, румынском, немецком, французском и итальянском, а в последнее время, репертуар группы пополнила песня и на украинском языке. Именно эта песня и пришлась по вкусу украинским слушателям. Радиостанции с удовольствием берут в свои эфиры трек, а на харьковском радио MFM песня WTF уже как месяц не сходит с первой ступени музыкального чарта.

К слову, недавно прошли съемки клипа на данную песню, а режиссером видео-работы выступил Любомир Левицкий. Который известен, как первый режиссер в Украине и пока единственный, которому удалось создать кассовое национальное кино, любитель мистики и экшн.

Это будет настоящий эпизод из Голливудского фильма, ведь над его созданием работает команда американских профи, а съемки проходили по голливудским технологиям, а чего только стоит сценарий будущей видео-работы. На площадке царила настоящая киношная атмосфера – декорации, костюмы актеров, реквизиты – это все мало напоминало сьемки обычного клипа.

Так что уже совсем скоро, в июле, ожидается премьера видео-работы на украинскую песню WTF румынской группы Transylvania [Damn Fun], которой явно будет чем удивить украинского зрителя.