Это произошло впервые за несколько десятилетий. Для людей и синоптиков это настоящее чудо, ведь страна считается теплой. Средняя температура - 15 градусов тепла. А в этот день температура воздуха на окраинах города опустилась до 3-х градусов мороза.

Впервые за последние 89 лет в аргентинской столице выпал снег. Многие местные жители видят это природное явление впервые в жизни.

Сначала в Буэнос-Айресе шел дождь со снегом, а в обед он превратился в настоящий снегопад. Температура воздуха на окраинах города опустилась до 3-х градусов мороза. Из-за этого двое бездомных замерзли. Еще тысячи вынуждены, кто как может, противостоять непривычному холоду.

Дорожная полиция, обеспокоенная неумением аргентинских автомобилистов водить при таких погодных условиях, ограничила скорость передвижения по городом до 40 километров в час.

Снег выпал, когда в стране отмечали День независимости. И многие говорят, что это был лучший подарок стране к празднику. Перед этим снег в воздухе над главным городом Аргентины видели в 1928 году, а вот на землю он в последний раз падал аж в 1918-м.

Метеорологи говорят, что в следующий раз таких осадков можно ждать только через полстолетия.