На онлайн-портале государственных услуг iGov появилась новая опция оперативного получения информации о своих официальных доходах.

«Мы сегодня объявляем о запуске новой услуги на iGov, которая - внимание! - работает по всей стране, во всех регионах. Услуга массовая и востребованная. Итак, мы прошли сложную интеграцию с реестрами и сервисами Налоговой службой, и теперь каждый гражданин Украины может в несколько кликов получить информацию о свои официальные доходы», - написал в Facebook координатор портала iGov Дмитрий Дубилет.

По его словам, чтобы воспользоваться сервисом, понадобится ЭЦП (пока работает только персональный подпись, а не должностного лица предприятия).

«Вы заполняете нехитрую форму, выбираете срок, за который вам нужны данные (от 1-го квартала 2014 года) и ждете, когда вам на почту придет документ (от десяти минут до 1-2 дней). Сейчас ответ на запрос приходит только в электронной форме. В будущем мы надеемся расширить эту услугу и сделать так, что гражданин сможет выбрать между электронным видом (как сейчас) и справкой в бумажном виде. Конечно, услуга является бесплатной», - отметил Дубилет.