Харьковский клуб второй лиги "Металлист 1925" провел внутреннее расследование инцидента с беспорядками во время финала чемпионата Украины среди аматоров против команды "Агробизнес" (0:4).

На заседании в Киеве все материалы внутреннего расследования и предложения были переданы Комитету ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, а также специальной группе, созданной для расследования инцидента, сообщает официальный сайт клуба.

В результате "Металлист 1925" не будет пропускать любые группировки болельщиков «ультрас» на три ближайших домашних матча. Также харьковчане хотят договориться с дирекцией стадиона "Металлист" о закрытии фанатских секторов на эти игры, за исключением гостевых трибун. При этом "Металлист 1925" не повезет своих фанатов и на три календарных гостевых матча второй лиги и Кубка Украины. Условно клуб наказал своих ультрас на срок до 1 декабря 2017 года. Если же они нарушат запрет посещения стадионов, то срок из условного превратится в реальный.

Также "Металлист 1925" продолжит расследование по выявлению лиц, виновных в беспорядках на НСК "Олимпийский". По его результатам к виновникам будут применены дисциплинарные санкции, а в случае необходимости клуб готов обратиться в суд.

Напомним, 19 июня фанаты "ультрас" харьковского клуба сорвали матч своей команды против "Агробизнеса". Фанаты выбежали на беговые дорожки и поле "Олимпийского" и стали бить фанатов команды соперника. Спустя несколько минут ультрас направились в сторону центральной трибуны НСК "Олимпийский" бить собравшихся там болельщиков. После этого хулиганы беспрепятственно покинули стадион.