Индивидуальные тепловые пункты устанавливают «Харьковские тепловые сети». Один такой, в частности оборудован на улице Руслана Плоходько, 8.

С такой просьбой обратились  жильцы дома. Они жаловались на дискомфорт, поскольку из-за разбалансированной гидравлической системы зимой в квартирах было очень жарко, и им зачастую приходилось открывать окна.

Тепловики обследовали дом и сделали вывод, что для улучшения качества теплоснабжения там необходимо установить ИТП.

– Теперь в доме есть индивидуальный тепловой пункт, который полностью автоматизирован. Современное оборудование обеспечивает энергоэффективность, а система погодного регулирования дает возможность регулировать подачу теплоносителя в систему отопления. Теперь жильцы будут получать качественную услугу, у них не будет перегрева квартир, не придется форточки открывать, и не будет лишних затрат на тепло, если зима, например, будет теплая, – рассказал начальник филиала Московского района КП «Харьковские тепловые сети» Алексей Лука.

До начала отопительного сезона в Московском районе будет установлено еще три таких ИТП.

Сейчас в районе к отопительному сезону комплексно подготовлено уже 485 домов (40%), проводятся гидравлические испытания на сетях, идет подготовка на 14 котельных и 41 центральном тепловом пункте. Также проведена замена труб на магистральных сетях, в частности, на перекрестке Салтовского шоссе и пр. Тракторостроителей (150 м), ул. Ивана Камышева (200 м), пр. Тракторостроителей, 144 (150 м), сообщает пресс-служба горсовета.