Государственный департамент США назначил своим специальным представителем по Украине бывшего посла США при НАТО Курта Волкера.

"В качестве представителя по Украине деятельность Волкера будет направлена на устранение конфликта, созданного после вторжения России в Крым и на восток Украины", - написала на своей странице в Twitter журналистка Bloomberg Дженнифер Джейкобс.

Фолькер начал свою карьеру в области внешней политики как аналитик Центрального разведывательного управления в 1986 году. Также работал в штабе сенатора Джона Маккейна с 1997 по 1998 год Был карьерным дипломатом, который исполнял обязанности постоянного представителя в НАТО во время президентства Джорджа Буша и Барака Обамы. Сейчас он является экспертом по вопросам внешней политики и национальной безопасности в Институте международного лидерства Маккейна в Университете штата Аризона.

Напомним, , в апреле издание BuzzFeed, написало, что администрация Трампа, как ожидается, назначит нового специального посланника для непосредственного общения с Владиславом Сурковым, помощником президента России Владимира Путина, известным как "серый кардинал" Кремля.

В обязанности нового посланника, имя которого не называется, будет входить, в частности, ведение переговоров о войне в Украине, говорилось в сообщении.

Также отмечалось, что открытие такого дипломатического канала поддержала канцлер Германии Ангела Меркель.
, в апреле издание BuzzFeed, написало, что администрация Трампа, как ожидается, назначит нового специального посланника для непосредственного общения с Владиславом Сурковым, помощником президента России Владимира Путина, известным как "серый кардинал" Кремля. В обязанности нового посланника, имя которого не называется, будет входить, в частности, ведение переговоров о войне в Украине, говорится в сообщении. Также отмечается, что открытие такого дипломатического канала поддержала канцлер Германии Ангела Меркель.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2016511-gosdep-ssha-naznachil-spetspredstavitelya-po-ukraine.html