Выпускница Харьковской специализированной школы №132, воспитанница Харьковского центра опытно-экспериментальной деятельности «Дом учителя» Даниэлла Глезина стала участницей V научной школы по физике в Швейцарии.

Занятия школы по физике для школьников прошли в Женеве с 19 по 23 июня, сообщает пресс-сужба горсовета. Организаторы мероприятия — Национальный центр «Малая академия наук Украины» и Европейская организация ядерных исследований CERN. В этом году возможность посетить крупнейшую в мире физическую лабораторию получили 19 школьников — победителей Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины, среди которых была и харьковская выпускница.

Участники научной школы ознакомились с перспективными направлениями научных исследований в области физики высоких энергий, прослушали лекции по физике элементарных частиц, приняли участие в физических опытах на базе CERN и Женевского университета, пообщались с ведущими учеными Европейской организации ядерных исследований.