Женская сборная Украины сделала первый весомый шаг к победе в женской Евролиге. Украинки переиграли сборную Финляндии 3:1.

Однако победа в Евролиге может так и остаться только победой – без дополнительного бонуса, ради которого во многом все и затевалось — выхода в Мировую лигу.

— Я слышал краем уха, что будет изменен формат Мировой лиги. Ранее победитель Евролиги автоматически получал право на участие во Всемирной лиге. Если так будет и сейчас — мы идем и мужчинами, и женщинами. Там солидный денежный взнос, но думаю, что на такие соревнования найдутся спонсоры, и под подобные турниры будут приезжать ребята. Но я слышал, что на последнем конгрессе Международной федерации волейбола предложили изменить формат, и нас могут не пустить, — сказал в интервью сайту «Спортарена» президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник.

Мужская украинская сборная с первой попытки смогла выиграть Евролигу, обыграв в финальном матче Македонию, сообщается на сайте ВК «Локомотив». В шаге от получения титула и женская национальная команда. Победы в Евролиге ранее гарантировали сборным участие в следующем сезоне Мировой лиги. Теперь же получается, что этот момент уже под вопросом.