Украинский центр оценивания качества образования ведет аналитическую, статистическую и прочую обработку результатов ВНО с целью их обнародования.

Ориентировочное время завершения работы — середина августа этого года.

На сегодняшний день известны лишь максимально возможные результаты абитуриентов — т. е. 200-балльные, сообщается на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования. Всего по Украине 297 таких оценок. При этом сразу по две максимальные оценки получили абитуриенты Львовской области — 5 человек, по два абитуриента — в Закарпатской, Одесской, Черниговской областях и Киеве.

В Харьковской области максимальных оценок — 18, из них 16 — у учащихся Харькова и по одной — в Змиеве (гимназия №2) и Краснограде (гимназия «Гранд»).

Важно, что единственный в Украине 200-бальный результат по французскому языку получила ученица школы №109 Шевченковского района Харькова.

В Полтавской области девять 200-балльников, при этом трое из них — ученики кременчугского лицея №4. В Сумской области — 7 максимальных результатов, и три из них показали ученики Александровской гимназии г. Сумы.

Среди областей Украины наибольшее количество 200-балльных результатов дали  Киев — 79, Львовская область — 47, Харьковская и Запорожская — по 18.

Полтавская и Винницкая области делят 10–11 места (по девять оценок), Сумская и Волынская — на 13–14 местах (по 7).