Мошенники предлагают предпринимателям услуги от имени руководства Департамента территориального контроля Харьковского городского совета.

По словам директора Департамента территориального контроля Алексея Калины, неустановленные лица присылают харьковским предпринимателям письма с указанием каких-либо нарушений в сфере земельного или градостроительного законодательства и предлагают свои услуги в решении этих вопросов, сообщает пресс-служба горсовета. Лжеписьма рассылаются от имени руководства Департамента территориального контроля с подписью якобы директора.

Алексей Калина просит субъектов предпринимательской деятельности, а также физических лиц быть ьными и не попадаться на уловки мошенников. По всем вопросам, касающимся своей деятельности, нужно обращаться в Департамент территориального контроля по адресу: пер. Соборный, 1.

В полномочия Департамента территориального контроля входит контроль за соблюдением законодательства в сфере земельных отношений, охраны земель территориальной громады, а также контроль за размещением малых архитектурных форм в городе Харькове. В состав департамента входит инспекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК), которая следит за соблюдением градостроительного законодательства. Также при департаменте работает отдел правового обеспечения.