Сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» Александр Вилкул потребовал от депутатов Верховной Рады продолжить работу, чтобы защитить миллионы украинцев, доведенных до нищеты, а не уходить в очередной отпуск.

— Ситуация ухудшилась практически во всех сферах — начиная от экономики и заканчивая сферой безопасности. И на фоне этого депутаты парламента имеют каникул больше, чем школьники младших классов, — сказал Александр Вилкул. — Я заявляю позицию «Оппозиционного блока»: Верховная Рада не имеет права идти на каникулы. Необходимо работать и принимать законы для поддержки десятков миллионов украинцев, которым уже не за что жить.

Нардеп призвал политиков прекратить раскалывать страну конфликтами и рассмотреть законопроекты «Оппозиционного блока», направленные на вывод страны из кризиса, которые включают поддержку промышленности, как основу для повышения зарплат и пенсий; запрет на поднятие тарифов и т.д.

«Не может быть вечного конфликта, вечной радикализации национальной идеи. Украина может стать восточно-европейской Швейцарией. Сильной, независимой, нейтральной страной с развитой экономикой. Страной, в которой главная ценность — человек», — написал Вилкул на своей странице в «Фейсбуке».