В обновленном рейтинге авторитетного боксерского интернет-портала fightnews.com украинец Сергей Дзинзирук поднялся с третьего на первое место. Об этом сообщили из пресс-службы спортсмена.

В прошлом рейтинге броварчанина опережали американцы Флойд Мейвезер и Оскар де ла Хойя. Однако недавно Флойд объявил о переходе в категорию ниже, а украинца неожиданно поставили впереди Оскара. Самое же интересно, что «Золотой мальчик» также стал первым номером рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO), где чемпионским поясом владеет 31-летний Дзинзирук. Прокомментировать эти изменения мы попросили самого Сергея.

- Сергей, вы готовы к встрече с Оскаром?

- Встретиться с ним всегда было моей самой заветной боксерской мечтой. Я долгое время был официальным претендентом на звание чемпиона мира, а Оскар был чемпионом WBO. Но тогда он выходить против меня на ринг не захотел. Сейчас же ситуация поменялась – я стал чемпионом, а он занимает первую строчку рейтинга. Золотому мальчику нужен чемпионский титул, и я готов предоставить ему возможность отобрать его у меня. Надеюсь, мой промоутер Клаус-Петер Коль воспользуется столь удачным моментом и проведет успешные переговоры с командой де ла Хойи.