С ее помощью можно посмотреть список выпускников, подавших заявления в вуз, их конкурсные баллы и приоритетность заявлений.

Система «Конкурс» начала работать на сайте vstup.info. Здесь абитуриент может проследить свой рейтинг среди других абитуриентов и шанс на поступление в выбранный вуз.

Система отражает общее количество поданных заявлений, лицензионный объем приема, объем государственного заказа, конкурс на госзаказ и общий конкурс. Также показано распределение заявлений по приоритетам и по конкурсному баллу.

Информация отфильтровывается по региону, учебному заведению, форме обучения, квалификационному уровню и специальности (специализации, образовательной программой).

После окончания приема заявлений (их подача через электронные кабинеты продлится до 18:00 26 июля) в системе также появится информация о зачислении.

По информации ГП «Инфоресурс», по состоянию на утро 18 июля создано 141 тыс. 586 электронных кабинетов поступающих. Зарегистрировано 707 тыс. 123 заявления поступающих о допуске к участию в конкурсе, из которых в электронной форме подано 455 тыс. 375 заявлений.