Это произошло в селе Слатино в помещении бывшего конного завода. Теперь тут расположено несколько частных фирм. Новое время, новые нравы и новые хозяева объекта выясняют отношения тоже по-новому — при помощи гранат.

Именно так в начале июля и попытался решать свои проблемы 40-летний работник одной из фирм с руководителем соседнего цеха. 

В тот день около четырех часов вечера он заехал на своем автомобиле на территорию другого частного предприятия, чтобы выяснить отношения. Приехавший был сильно пьян. В ходе разговора быстро перешли на повышенный тон и пьяный гость начал угрожать хозяину боевой гранатой РГД-5. 

Угрозы довольно скоро переросли в дело. Нежданный посетитель внезапно вытянул чеку и вложил гранату в руки оппонента. Видно, насмотрелся лихих американских боевиков.
Нервы у бизнесмена оказались крепкие, и он, сжав гранату в руке, попытался вставить чеку. А когда ему это не удалось, то ударом кулака свалил пьяного дебошира, выбежал на улицу и бросил гранату за забор в безлюдное место. Раздался взрыв. 

Ранее судимый виновник происшествия со взрывным темпераментом задержан. Обстоятельства происшествия выясняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.