Выступление на первом этапе чемпионата Украины в Восточной группе действующий чемпион страны — харьковский «Олимп» — завершил двумя разгромными победами в гостях.

Сначала подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина смяли в Кривом Роге местный «Горняк-ПАО КЖРК» — 94:0. В этой встрече лучший бомбардир чемпионата Олег Косарев принес своей команде 19 турнирных очков, сделав одну попытку и семь раз точно исполнив реализации.

Затем харьковчане отправились в Киев, где в более упорном поединке победили столичный клуб «Россомахи-политехник», представляющий собой костяк молодежной сборной Украины, — 65:14. На этот раз Олег Косарев записал на свой бомбардирский «лицевой счет» 30 очков, сделав три попытки, четко исполнив шесть реализаций и забив «дроп-гол».

А вот домашний матч с другой столичной командой — «Ребелсом» — не состоялся: гости в Харьков не приехали, и им засчитано техническое поражение — 0:30. Набрав в восьми играх 39 очков, «Олимп» завершил первый этап безоговорочным лидером Восточной группы.

На втором этапе, который начнется 27 августа, харьковчане будут отстаивать чемпионское звание уже в рамках Суперлиги. Календарь матчей станет известен позже. А до этого, 19 августа, состоится розыгрыш Кубка Украины по регби-7, и уже в ближайшее время харьковчане начнут подготовку к этому ответственному турниру.