На всех насосных станциях КП «Харьковводоканал» проводятся планово-предупредительные ремонты для обеспечения их бесперебойной работы в осенне-зимний период.

26 июля, например, коммунальщики ремонтировали водопроводную насосную станцию №28, которая обеспечивает водой Индустриальный, Немышлянский и часть Слободского районов. Именно там с 8:00 26 июля до 8:00 27 июля прекращено водоснабжение в связи с планово-предупредительными работами на сетях с целью их подготовки к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщила заместитель начальника управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Елена Першина, на насосной станции отремонтировали запорно-регулирующую арматуру, провели профилактические работы на электротехническом оборудовании и поверили измерительные приборы.

– Мы проверяем задвижки диаметром 400 и 500 мм. Специалисты изучают их состояние, и, если необходимо, то восстанавливают и сразу же ставят обратно. Оборудование, которое пришло в негодность, меняют на новое – из высокопрочных материалов. Это делается для того, чтобы сроки отключения абонентов от водоснабжения были минимальными, – отметила Елена Першина.