Площадка для выездных церемоний бракосочетания появилась в Харькове в парке Горького. Первая регистрация брака состоялось 29 июля.

Узами брака себя скрепили известный харьковский гонщик Дмитрий Кушнарев и его избранница Валерия, сообщили в пресс-службе горсовета.

Молодожены отметили, что планировали провести свой праздник нестандартно. В результате, выездная церемония в парке Горького превзошла все их ожидания. Не испортил праздник новобрачным даже сильный дождь.

– Мы подали заявление месяц назад и тогда даже не знали, что такой проект открывается. Это очень хороший подарок для молодых пар, очень здорово, что такая возможность появилась в Харькове. Мы безумно рады, что наша церемония прошла здесь. Нас переполняют эмоции. Я горжусь тем, что я живу в этом городе! – отметила Валерия Кушнарева.

Свидетельство о браке молодоженам вручила начальник Управления государственной регистрации в Харьковской области Татьяна Егорова.

– Сегодняшний союз зарегистрирован в рамках проекта «Брак за сутки». Очень приятно, что коммунальное предприятие «Счастливый город» может предложить новобрачным такое прекрасное место для проведения церемоний. На сегодняшний день в городе много локаций для выездных церемоний, но я уверена, что это место станет для молодых пар не просто новинкой, но и жемчужиной парка Горького, – отметила Татьяна Егорова.

По словам директора КП «Счастливый город» Ольги Прудко, оформление площадки для выездных церемоний еще не закончено – в ближайшее время там появится освещение и газон вокруг беседки.

– Сегодня тенденция по выездным церемониям очень популярна: мы понимаем, что в Харькове должно быть такое место, и очень здорово, что оно появилось. Проведение торжественного мероприятия в парке Горького доступно для всех жителей города. Уже запланировано 110 церемоний, – отметила Ольга Прудко.