Еще шесть выходов из станций Харьковского метрополитена реконструируют до конца 2017 года.

В частности, 1 августа будет открыт еще один реконструированный выход из станции метро «Тракторный завод». В прошлом году там отремонтировали три выхода, а в следующем году реконструируют еще два, и, таким образом, все выходы из станции будут отремонтированы, сообщили в горсовете.

Выходы из станций метрополитена ремонтируют практически одинаково – меняют гранитное покрытие стен, ступени, красят решетки, двери, перила. На нескольких выходах обязательно строят пандусы. Например, на станции «Тракторный завод» пандусы есть на выходе в сторону Московского проспекта и к автостанции с пригородными маршрутами.

Также продолжается ремонт выходов из станции метро «Армейская». В этом году там реконструируют оставшиеся два из восьми.

– Через две недели приступим к ремонту оставшихся двух выходов из станции метро «Дворец спорта» – №5 и 6, в районе Дома мебели. Последний в планах на этот год – выход из станции метро «Университет» в сторону университета имени Каразина. Там работы начнутся после 15 сентября, – сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач.