По состоянию на 31 июля этого года на чемпионатах, Кубках мира и Европы, международных соревнованиях спортсмены Харьковской области завоевали 203 медали: 123 медали по олимпийским видам спорта, 56 – по неолимпийским и 24 – по видам спорта для инвалидов.

Спортсмены Инваспорта, в частности, приняли участие в 22 летних Дефлимпийских играх, которые завершились 30 июля в турецком городе Самсун. Харьков на них был представлен в шести видах спорта, в которых спортсмены завоевали 18 медалей.

За полугодие в области провели 1249 спортивно-массовых мероприятия: областные соревнования, учебно-тренировочные сборы, участие сборных команд области в соревнованиях всеукраинского значения. Из них, Харьковским областным центром здоровья «Спорт для всех» было проведено более 45 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых взялоы участие около 37000 человек.

Всего на реализацию программы в первом полугодии 2017 было выделено 64 млн 399 тыс грн, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.