Художник и технический директор творческой группы Kailas-V Андрей Пальваль нарисовал картину на десятиэтажном жилом доме в городе Алматы (Казахстан).

Недавно в казахском городе прошел фестиваль Мural Fest. В нем приняли участие муралисты из Англии, Киргизии, России. Харьковчанин Андрей Пальваль был единственным, кто представлял Украину. Каждый из художников создал работу, в которой отобразил свое видение культуры и традиций Казахстана, сообщается на сайт горсовета.

Андрей Пальваль нарисовал мастера охоты с беркутом — беркутчи. Казахи издавна охотились с беркутом, и сейчас беркутчи считается неотъемлемым атрибутом культуры страны. В 2010 году охоту с ловчими птицами внесли в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

В Изюме появится портрет Леннона


Художники Kailas-V создали логотип города «Я люблю Харків», нарисовали на зданиях портреты знаменитых харьковчан, самый большой портрет на стене жилого дома Тараса Шевченко, самый большой в Украине портрет Юрия Гагарина, сюрреалистическое граффити в Плехановском переулке, а также украсили многоэтажки спального района ХТЗ огромными рисунками птиц.

По словам Андрея Пальваля, скоро в Харькове и области появятся новые муралы творческой группы Kailas-V.