В Волчанске Харьковской области откроют современный Центр предоставления административных услуг.

Реконструкцию здания планируют завершить до конца года, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Новый Центр предоставления административных и социальных услуг расположится в здании бывшей школы-интерната, которую закрыли несколько лет назад. В данный момент в здании проводят реконструкцию, учитывая современные требования размещения подобных центров.

Центр в Волчанске будет предоставлять около 75 услуг и обслуживать почти 47-тысячное население района. В частности, местные жители смогут получить в центре паспорт в виде ID-карты. Также будут предоставляться услуги земельного отдела, осуществляться выдача льготных удостоверений. Жителям города ЦПАУ будет предоставлять услуги, связанные с выдачей разрешительных документов  в строительной отрасли.

Здание нового ЦПАУ удачно расположено – оно находится в самом центре Волчанска, рядом есть парковки и все условия для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями.

Реконструировать здание начали неделю назад. Сейчас на объекте трудятся 30 строителей.

Сейчас в Волчанске работает Центр предоставления административных услуг, однако условия, в которых посетителям оказывают услуги, не отвечают современным требованиям. Учреждение размещено в двух небольших кабинетах, своей очереди людям приходится ждать в коридоре.

В новом центре, который будет разделен на зоны, людям будет комфортно. Здесь будет зона ожидания, уголок для семьи, а также зона информирования, в которой представитель центра будет рассказывать посетителю, куда пройти и какие услуги он может получить. Сам центр будет разделен на фронт-офис, где непосредственно будет проводиться работа с посетителями, и бэк-офис, где будут обрабатывать документацию.