На ремонт двух дорог в Харьковской области из госбюджета дополнительно выделили 250 миллионов гривен. Дорожники работают сразу в нескольких направлениях.

Ход работ на дорогах Харьковщины обсудили 4 августа во время селекторного совещания под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

— Сегодня средств на ремонт дорожного комплекса поступает больше, чем в предыдущие периоды. Так, на последнем заседании Верховной Рады приняли изменения в бюджет и Харьковской области дополнительно выделили порядка 250 млн для ремонта дорог Киев —Харьков — Довжанский и Чугуев — Меловое. В этом году порядка 350 млн грн мы получили от перевыполнения индикативных показателей таможенных платежей. Сейчас ведутся работы на объектах, которые были определены, — отметил Евгений Шахненко.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, дорожники работают на ряде направлений.

— Так, в этом году за счет средств из госбюджета и за счет финансов от перевыполнения плана таможенных платежей выполняются работы на луганском, сумском и донецком направлениях, окружной дороге вокруг Харькова, мосте через реку Северский Донец в Изюме. Также проводится полный комплекс работ по восстановлению путепровода через железную дорогу у села Губаревка Богодуховского района. Проводятся ремонтные работы в Змиевском, Первомайском, Золочевском и других районах области, — рассказал Евгений Зражевец.

Кроме работ по капитальному строительству и текущему ремонту, ликвидируют ямочность — с начала года устранили 280 тысяч квадратных метров ям на дорогах. Также работы идут за счет средств местных бюджетов на условиях софинансирования.