Сборная Украины начала матчи плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации против сборной Австралии с побед.

В первом матче лидер нашей сборной Алена Бондаренко (на фото) в двух сетах разобралась с Алисией Молик - 6:3, 6:4.

В пятом гейме первого сета харьковчанка сделала брейк на подаче Алисии и повела в счете - 3:2, а затем спокойно довела партию до победы - 6:3.

Во второй партии Алена повела в счете - 4:1, но позволила Молик почти уровнять положение - 5:4. И все же третий сет не понадобился. В десятом гейме при счете 40:0 на подаче Молик, Алена сумела сначала сравнять счет - 40:40, а затем и выиграть партию, а с ней и весь матч!!!

Екатерине Бондаренко понадобилось лишь 52 минуты, чтобы победить первого номера сборной Австралии Николь Пратт.

Бондаренко-младшая выиграла первую партию - 6:0, а во втором сете довершила дело - 6:1, информирует сайт sapronov.org.

После первого дня матча плей-оффа Кубка Федерации Украина-Австралия наши девушки впереди - 2:0.

На воскресенье 15 июля запланированы встречи первых ракеток двух стран между собой, после чего силами померяются вторые номера сборных. В парной комбинации у нас заявлены Юлиана Федак и Юлия Бейгельзимер, у австралиек - Кейси Дельаква и Рене Стаббс. В составы команд могут вноситься изменения не позже чем за полчаса до начала матчей.