В больнице скорой и неотложной помощи — театральная премьера. Ведущие актеры местной театральной труппы — директор морга и кардиореаниматолог — поставили спектакль «Мама, все О"кей». Этот спектакль — не о физическом здоровье. Вчера актеры, режиссеры и сценаристы, то есть врачи, отошли от профессиональной тематики и поставили новогоднюю комедию. Легкая комедия о психиатрах, афроамериканцах, плюс немного традиционных украинских ценностей. Как правило, в медицинском театре ставят спектакли на профессиональную тематику.
Лучший директор морга среди актеров и лучший актер среди директоров морга — все это о Юрии Дмитренко. Вчера он играл отца украинского семейства, которое живет в Америке. Юрию Дмитренко даже приходилось играть самого себя. Репетиции — в свободное от работы время. «Театр продлевает жизнь», — это директор морга говорит уже как врач.
Вчера у театра была, возможно, последняя премьера: актеры уходят работать в другие больницы, а поэтому собирать врачей на репетиции становится все сложнее. Впрочем, режиссер театра говорит, что даже если театр перестанет существовать, то это ненадолго: обязательно появится новая труппа — больница «болеет» театром, сообщает МГ «Объектив».