Украина - одна из немногих стран, обладающих таким транзитным потенциалом, поскольку расположена на берегах Черного и Азовского морей и обладает разветвленной сетью железных дорог.

Украина всегда была привлекательна для других стран с точки зрения перевозки грузов - как с запада на восток, так и с севера на юг. Поэтому транспортная отрасль нашей страны является одной из приоритетных в нашей экономике.

ООО «Энергорезерв» работает в области железнодорожного транспорта более 15 лет. Это стабильно развивающаяся компания, которая постоянно стремится к освоению новых направлений хозяйственной деятельности. Благодаря успешной маркетинговой политике и правильному экономическому планированию, предприятие достигло значительных успехов и зарекомендовало себя как надежный стабильный партнер.

Согласно данным главного управления статистики в Харьковской области за 2016 год ООО «Энергорезерв» занимает 24,5% в сегменте предприятий, работающих в области ремонта и обслуживания железнодорожной техники в Харьковской области.

Постоянно растущие возможности предприятия, высокое качество выполняемых им работ и услуг, определяется рядом ТУ, разработанных и утвержденных в установленном законом порядке, соответствующими сертификатами, аттестацией рабочих мест, лицензиями выданных Государственным органом сертификации.

Предприятие ООО «Энергорезерв» постоянно находится в поиске новых партнеров, новых идей и направлений.

В частности, ООО «Энергорезерв» работает с Немецкой компанией  VOITH Turbo GmbH, одним из мировых лидеров в транспортном машиностроении, участвует в международных железнодорожных выставках (TRAKO, Гданьск), международных научных конференциях и т.д.