В выходные, 14-15 июля, в Крыму отдыхающие несколько раз срывались с гор и тонули в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, одного купальщика спасти не удалось.

В субботу, 14 июля, днем горными спасателями был найден турист, сорвавшийся с 40-метровой высоты в районе Таракташского гребня. 60-летний житель села Запрудное при падении отделался переломом голеностопа.

Вечером того же дня со скалы в Бахчисарайском районе сорвался 24-летний местный житель. Как оказалась, во время падения пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб таза, грудной клетки и тупую травму живота.

В районе плавбазы МДЦ «Артек» на диком пляже матросом-спасателем детского лагеря был спасен 31-летний пьяный житель села Краснокаменка. После медицинского обследования оказалось, что пострадавший отделался неполным утоплением в морской воде. В состоянии комы мужчина был доставлен в реанимационное отделение Ливадийской городской больницы.

Еще одного утопленника в состоянии алкогольного опьянения не удалось спасти на пляже в поселке Новофедоровка Сакского района.

По словам свидетелей, погибший плыл к берегу, и на расстоянии 10-15 метров всплыл на поверхности не двигаясь. Матрос-спасатель нырнул в море и, вытащив мужчину, приступил к оказанию первой помощи. Реанимационные мероприятия к успеху не привели. Прибывшие на место врачи «скорой помощи», констатировали смерть мужчины.

По словам жены погибшего, накануне и перед купанием ее муж употреблял спиртные напитки, а также неоднократно жаловался на боли в области сердца. Вероятная причина смерти - сердечный приступ.