Несколько дельных рекомендаций помогут вам определиться с тем, что же именно вам нужно: производительность или свобода.

Еще совсем недавно, лет пятнадцать назад, для большинства людей компьютер был чем-то фантастическим. Сегодня же почти в каждом доме имеется (и не один!) компьютер. И мы продолжаем обрастать гаджетами, хотя имеем в кармане фактически тот же компьютер – смартфон. Для тех, кто до сих пор не определился, что же ему нужно, предлагаем необычный обзор-анализ, который призван помочь и упростить выбор. И дать ответ на вопрос: «Что же выбрать?».

ПК

Персональный компьютер символизирует мощность, работоспособность, надежность и стабильность. Если мы говорим об офисе, то, пожалуй, работа на персональном компьютере – это действительно удовольствие.

Кроме того, компьютеры фактически стационарного типа сегодня заметно дешевле, благодаря таким сервисам цен, как Е-каталог, на страницах которого собраны уникальные предложения от ведущих фирм, реализующих компьютеры и комплектующие. Выбрать компьютер с помощью этого сервиса просто и быстро.

Ноутбук

Отличный вариант для работы и дома. Он компактен, не занимает много места в доме, его нужно взять в дорогу, работать в самых экстремальных условиях. При этом, множество современных устройств этого типа при всей своей мобильности (а весит такая машина всего-то в районе двух килограммов) мало чем уступают громоздким персональным компьютерам.

Нетбук/ультрабук

Последние модели сверхлегких нетбуков даже не оснащаются вентиляторами. Они практически не нагреваются, легки и еще более компактны, чем ноутбуки. Правда, большинство моделей на рынке электроники все же уступает по производительности персональным компьютерам и ноутбукам, но этим можно пожертвовать, если вам необходимо устройство для общения, интернет-серфинга, просмотра фильмов и прочих несложных задач, не связанных с запуском «тяжелых» приложений.

Планшет

Легкий, удобный и компактный, не перегревающийся планшетный компьютер вполне подходит для мониторинга, выполнения несложных задач и для игр. Незаменимый гаджет для студентов и школьников, заменяющий целые пачки учебников, тетрадей и даже библиотеку.