Так уж вышло, что в один из общегосударственных праздников посетители кафе по проспекту Косиора начали веселиться загодя. И в самом деле — все же официальный повод, чтобы пропустить стопку-другую, расслабиться и пофилософствовать о бренности бытия. Но плоть бокала нередко беременна не только душою, но еще и радражительностью, агрессивностью. Это зависит уже от количества опустошений этой самой плоти.

Судя по всему, посетители кафе, харьковчанин 35 лет и гражданин Азербайджана 22 лет, предпраздничный вечер решили провести активно. И это им удалось. Слово за слово — и началась вполне штатная алкогольная потасовка. Но борьбой дело не закончилось. Обладатель горячего южного темперамента выхватил нож и нанес сопернику роковой удар в грудь. 

Для родственников харьковчанина предпраздничный вечер превратился в траурный. Потерпевшего доставили в 25-ю больницу, врачи сделали все, что возможно, но спасти жизнь не удалось. В тот же день он умер из-за тяжелого ранения сердца. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Орджоникидзевского райотдела милиции через пару недель задержали подозреваемого молодого человека. По статье «Умышленное убийство» возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения — содержание под стражей. 

Теперь, пожалуй, у гостя нашего города есть вполне реальная возможность убедиться, что перловка на ужин в тюрьме и здоровая пища дома — это нечто разное. По крайней мере, с выпивкой точно придется завязать надолго.