Харьковскую исправительную колонию (№ 43) 5 сентября посетили начальники учреждения исполнения наказаний Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста.

В рамках реализации программы обмена профессиональным опытом для гостей была проведена экскурсия по территории учреждения, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

Начальник Государственного учреждения «Днепропетровское учреждение исполнения наказаний (№ 4)» Сергей Киянец и начальник государственного учреждения «Днепровская исправительная колония (№ 89)» Руслан Козенец посетили основные объекты, где проживают и работают осужденные, ознакомились с условиями содержания в учреждении и соблюдения прав и свобод осужденных.

Как отметил начальник учреждения Андрей Ольховский, посещение сотрудниками других учреждений исполнения наказаний дает положительные результаты благодаря предоставлению общего примера в работе.