Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал Паралимпийскому комитету России (ПКР) в восстановлении членства в организации, продлив действующие санкции.

Как сообщает пресс-служба МПК, по данному решению российские паралимпийцы на время отстранения не могут принимать участие в международных соревнованиях, в том числе в зимних Паралимпийских играх 2018 года.

Решение об отказе было принято на заседании исполкома в Абу-Даби, на котором были рассмотрены документы и материалы, представленные российской стороной по выполнению критериев восстановления своего членства в организации.

Для восстановления ПКР в правах был выдвинут ряд ключевых критериев, ход выполнения требований контролирует специальная рабочая группа.

В МПК заявили, что некоторые российские спортсмены все же могут принять участие в отборе к Играм-2018 под нейтральным флагом.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия пропустит зимние Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, если в сентябрн не выполнит своих обязательств по борьбе против допинга.