• 438
  •  /

Харьковчанкам удалось остаться «сухими»

Состоялись очередные матчи чемпионата страны по футболу среди женских команд высшей лиги.
На минувшей неделе футболистки харьковского «Жилстроя-1» на зеленый газон своего домашнего стадиона «Олимпиец» в Люботине выходили дважды. 29 августа в перенесенном матче 5-го тура подопечные Валентины Котик принимали дебютанта элиты – «Ладомир» из Владимира-Волынского. На 13-й минуте счет открыла Елизавета Костюченко – 1:0, а на 15-й отличилась Ольга Овдийчук – 2:0. В конце первого тайма – на 41-й минуте – Анна Воронина установила итог этого игрового отрезка – 3:0, а после перерыва харьковчанки продолжили забивать. На 47-й минуте отличилась Юлия Шевчук – 4:0, на 78-й и первой компенсированной «дубль» оформила Таисия Нестеренко – 6:0, а на третьей добавленной минуте свой второй мяч в этой встрече забила Воронина – 7:0. 3 сентября в гости к «Жилстрою-1» пожаловал бронзовый призер предыдущего чемпионата – черниговская «Легенда-ШВСМ», и серебряные призеры того первенства оказались сильнее – 4:0. Хет-трик в этой встрече оформила Ольга Овдийчук, забивавшая на 5-й, 69-й и 74-й минутах, кроме того, на 16-й минуте отличилась Анна Воронина.

Другая харьковская команда – «Жилстрой-2» - 3 сентября в Умани вырвала победу у местной «Ятрани-Берестивца» - 1:0. Набрав в четырех матчах 12 очков, турнирную таблицу возглавляет «Жилстрой-1», а «Жилстрой-2» с 9 очками после трех встреч идет вторым. Вчера, 6 сентября, в перенесенном матче 2-го тура действующие чемпионки страны принимали команду «Единство» из Плисок (Черниговская обл.), а 10 сентября также дома подопечные Евгения Погорелова и Натальи Зинченко в рамках 4-го тура сыграют с командой «Злагода-Днепр-1» из Днепра.

«Жилстрой-1» свой матч 4-го тура в Киеве против местного «Атекса-СДЮШОР-16» сыграет 26 октября.