Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг выдала лицензию на поставку природного газа ПАО "Укрпочта".

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

Как сообщалось ранее, "Укрпочта" намерена заняться поставками природного газа на свои объекты. ПАО планирует в ближайшее время закупить газ в объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона всей сетью, и закачать его в хранилище оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз".

"Оттуда будем брать каждый месяц по мере необходимости и передавать до наших точек потребления (котельные, автобазы, отделения). Это должно не только обеспечить гарантированное наличие газа (с чем были проблемы этой зимой), но и хорошую экономию за сезон", - прокомментировал намерения компании заместитель генерального директора "Укрпочты" Александр Наход.

Для того чтобы поставлять газ из ПХГ, компании необходима лицензия НКРЭКУ.

Напомним, "Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины. 2016 год компания закончила с убытком 188 млн гривен, увеличив чистый доход от реализации услуг на 15% до 4,484 млрд гривен. Компания также разрабатывает законопроект, принятие которого позволит ей вести финансовую деятельность.