Руководство министерства обороны отстранило от выполнения обязанностей начальника психиатрического отделения Главного военного клинического госпиталя Олега Друзя.

Об этом у себя в Facebook написал глава Минобороны Степан Полторак.

«Принял решение об отстранении от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра Главный военный клинический госпиталь полковника Олега Друзя в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей и назначил служебное расследование», – говорится в сообщении.

18 сентября бывший боец АТО и волонтер Мартин Брест сообщил в Facebook, что главный психиатр Минобороны Олег Друзь на комитете по вопросам здравоохранения якобы заявил, якобы 93% процента участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и «скрытыми врагами».

«По его словам, 93% из нас – проблемные, и нас нужно лечить. Полковник недавно был под следствием «по подозрению в получении взятки», кстати. Весной. Спасибо от «скрытого врага». Спасибо, что противопоставляете нас мирной жизни. Товарищи главные психиатры МОУ, не надо искать проблему в тех, кто был на войне, с нами все в порядке. По крайней мере у большинства. Ищите ее у тех, кто от войны сбежал: от повесток, звонков и вызовов», – написал военный.