В Харькове на проспекте Индустриальном мужчина средь бела дня напал на прохожего и силой отобрал три мобильных телефона.

Пострадавший обратился в Индустриальный отдел полиции. Он сообщил, что на улице к нему подбежал незнакомец, нанес телесные повреждения и силой отобрал телефоны. Сумма нанесенного материального ущерба составила 1500 грн.

Полицейские установили приметы злоумышленника, опросили всех возможных свидетелей происшествия. На поиски злоумышленника были ориентированы соседние отделы и полиция метрополитена. Оперативное реагирование и поиски дали свои результаты. Через несколько часов работники сектора уголовной превенции Индустриального отдела полиции вместе с патрульными задержали нападавшего. Им оказался 31-летний местный житель.

Вещественные доказательства изъяты. Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.