IX Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» открылся 22 сентября в гостинице «Премьер Палас».

В этом году на форум приехали иностранные делегации из 30 стран, в частности, США, Китая, Канады, Объединенных Арабских Эмиратов, Японии, Бразилии, Германии, Франции, Норвегии, Бельгии и других стран, 15 из них – во главе с послами.

В рамках форума запланировано проведение всеукраинского совещания, посвященного стратегическим направлениям развития машиностроения, а также пяти панельных дискуссий. Темы дискуссий: децентрализация и эффективное управление в громадах, новая энергетика, развитие украинского экспорта, агропромышленного комплекса, интеллектуальная экономика.

На форуме будут подписаны меморандумы о сотрудничестве и бизнес-контракты.

23 сентября участники форума примут участие в открытии Большой Слобожанской ярмарки.

Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» проходит в Харькове девятый год подряд. Он стал одним из крупнейших инвестиционных мероприятий в Украине – в 2016 году на нем встретились более 500 участников из 16 стран мира, сообщает пресс-служба горсовета.