Редко встретишь человека, который может похвастаться тем, что не переплатил за свой компьютер. Как правило, уже в первый год использования нового компьютера начинаются какие-то проблемы. А все потому, что человек не собирает компьютер под себя, соглашаясь на предложенные готовые машины. И зря.

Эксперты утверждают, что собранный своими руками или при помощи специалистов компьютер способен не только сэкономить до 25% денег, необходимых на покупку аналогичного, но собранного фирмой, но и обеспечит бесперебойную работу, которая будет приносить одно удовольствие.

Действительно, если хорошенько разобраться, то окажется, что собрать компьютер уже из готовых узлов не так-то и сложно. Например, самостоятельно выбрав процессор, можно уже неплохо сэкономить – ведь стоимость Intel от АMD ощутимо разнится. Производительность первых вроде бы выше, но зато последние дадут им фору в части интегрированной видеокарты, позволяющий геймерам насладиться довольно тяжеловесными играми.

Конечно, если компьютер нужен для того, чтобы играть в современные игры, то следует подумать об отдельной видеокарте. Хорошая видеокарта сегодня доступна по приемлемым ценам благодаря интернет-магазинам. А вот где именно ее купить, подскажет сервис цен, генерирующий все актуальные предложения от проверенных поставщиков подобной продукции в режиме реального времени.

Кроме процессора и видеокарты необходимо позаботиться о достаточном количестве оперативной памяти. Для сносной работы вполне хватит и 2 Гб, но лучше взять с запасом все 4 Гб или даже 8 ГБ, дабы не столкнуться с непредвиденными трудностями.

Более подробно о сборке компьютера из готовых комплектующих лучше расскажут специалисты в этой области, вам же достаточно предварительно прицениться, чтобы осознать, стоит ли овчинка выделки. Как мы уже говорили, благодаря сервису цен, вы всегда будете в курсе того, где найти самые дешевые материнские платы, винчестеры, мониторы и все, о чем мы еще не говорили. Просто посчитайте, и согласитесь, что экономия того стоит.