• 315
  •  /

Чемпионки уступили «Жилстрою-1»

В матче 6-го тура чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги действующий чемпион – харьковский «Жилстрой-2» – на своем домашнем стадионе «Солнечный» уступил серебряному призеру двух предыдущих чемпионатов – харьковскому «Жилстрою-1».
Судьба встречи была решена уже в первом тайме, в ходе которого в ворота Дарины Бондарчук было забито три мяча, причем авторами их всех стала Ольга Овдийчук. Сначала она отличилась на 21-й минуте, затем – на 35-й и оформила «хет-трик», забив гол «в раздевалку» на 45-й. С 13 мячами Ольга возглавила список бомбардиров чемпионата. После перерыва Яна Калинина на 57-й минуте забила ответный мяч в ворота Ирины Саниной – 1:3, но большего сделать в этот день чемпионки не смогли.

Набрав в пяти матчах 15 очков, «Жилстрой-1» вышел в лидеры. Столько же очков и у идущих соответственно на второй и третьей позициях «Жилстроя-2» и черниговской «Легенды-ШВСМ», но обе они провели по шесть встреч. В 7-м туре «Жилстрой-1» на своем домашнем стадионе «Олимпиец» в Люботине примет 29 сентября команду «Единство» из поселка Плиски Черниговской области, а «Жилстрой-2» 30 сентября сыграет в Чернигове с «Легендой-ШВСМ».