В армию молодых людей провожали родные, участники АТО, волонтеры. Торжественные мероприятия состоялись в областном сборном пункте Харьковского областного военного комиссариата 4 октября.

– Сегодня обычные ребята стали составляющей частью сильной, боеспособной и современной армии, способной защитить свою страну от агрессии со стороны любого врага. Я благодарю всех призывников, которые приходят в военные комиссариаты и выражают желание служить Родине, а также я благодарю их родителей за то, что они поддержали это стремление своих детей, – отметил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

Он также заверил родителей призывников, что их сыновья ни в коем случае не будут направлены в зону проведения антитеррористической операции.

4 октября со сборного пункта отправили более 30 призывников, которые пополнят ряды срочников в воинских частях Одессы и Львова. Всего в течение октября-ноября 2017 года Харьковская область должна направить в ряды украинской армии около 900 призывников, которые будут проходить службу в подразделениях Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной специальной службы транспорта.

В рамках мероприятия волонтерам Харьковской области, которые, начиная с 2014 года оказывают активную помощь украинской армии, вручили государственные награды, сообщает пресс-служба ХОГА.