Генеральному директору коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» Сергею Андрееву продлили контракт на пять лет.

Об этом стало известно на внеочередной сессии Харьковского горсовета, которая прошла в субботу, 7 октября.

Сессию созвали, как пояснил «для тех, кто не понял» мэр Харькова Геннадий Кернес, «чтобы обеспечить запуск отопительного сезона».

В связи с этим коммунальному предприятию «ХТC» решением депутатов выделена финансовая помощь в сумме 130 млн грн на обеспечение выполнения обязательств предприятия перед поставщиками энергоресурсов.

Однако, эта помощь будет предоставлена при условии перевыполнения доходной части общего фонда бюджета Харькова за 9 месяцев 2017 года не менее чем на 15% на основании официальной отчетности органов Государственного казначейства.

– Я подписал распоряжение о начале отопительного сезона в социальных учреждениях, и с понедельника будет включаться тепло в больницах, детсадах, учреждениях культуры, – пообещал Геннадий Кернес.



В распоряжении, в частности, говорится: «Начать подачу тепла в больницы, учреждения образования и другие учреждения социально-культурного назначения с 9 октября, в жилые дома – с 15 октября 2017 года», информирует пресс-служба горсовета.
Кстати
На сеcсии не обошлось без «приколов». Андрей Лесик, которого в свое время лишили депутатства в Харьковском горсовете, попытался сделать заявление до начала сессии, но потом передумал и сказал, что сделает заявление во время сессии. Председательствующий попросил его «пересесть на место для граждан». Однако тот пожелал остаться на местах для депутатов на том основании, что у него есть депутатское удостоверение. После чего председательствующий попросил муниципальную охрану вывести нарушителя из зала, что и было сделано.

– В обязанности председателя сессии входит наведение порядка в зале, – отметил Геннадий Кернес, и подчеркнул, что Андрей Лесик не является депутатом, так как нет соответствующего решения избирательной комиссии.