В конце сентября в четыре часа утра на базу отдыха «Золотой берег» отправились рыболовы ГП «ХМЗ «ФЭД», ПАО «ФЭД», ГП «ХАКБ», позже к ним присоединились и рыболовы Волчанского агрегатного завода для участия в личном первенстве.

А в целом это были соревнования авиастроителей Харьковской области.

День выдался хороший, и все надеялись на прекрасный результат, сообщается на сайте ФЭДа. Председатель секции спортивного рыболовства М.И. Радченко провел лодочный рейд на правильность ловли рыбы. Вернувшись на берег, проверили тех, кто ловит с сиж на пристани. Николай Сириченко никогда не был без рыбы, на этот раз в его садке было много уклейки и красноперки. А вот Валерий Болух из ХАКБ с резиновой рыбацкой лодки поймал две щуки, каждая весом более килограмма.

А результаты чемпионата таковы: первое место и звание чемпиона завода «ФЭД» завоевал работник 20-го  цеха Валерий Крылов (3,6 кг), второе место — работник ВАЗа Юрий Мирошниченко (2,5 кг), третье – работник ПАО «ФЭД» Виктор Куча (1,7).

Победителям первенства были вручены ценные подарки: спининги, рюкзаки и термосы. Специальные призы получили ветераны спорта Б.В. Ведмидский и Н.И. Нечай.