В Харькове мать оставила трех детей на попечение сожителя-алкоголика и уехала.

О брошенных детях в службу по делам детей Шевченковского района Харькова сообщили соседи. Жители дома рассказали, что матери дома нет, а ее сожитель не ухаживает за двумя маленькими девочками (2 и 5 лет) и одним мальчиком (6 лет). Детей кормили только соседи.



Когда сотрудники службы по делам детей совместно с полицейскими зашли в комнату, то увидели, что человек, на которого мать оставила детей, спит пьяный, а дети грязные и голодные. Помещение, в котором жили дети, находилось в очень плохом состоянии: всюду грязь, разбросанные вещи и продукты. Правоохранители отправили детей в больницу.



Сотрудники ювенальной превенции установили, что мать уехала в Полтаву. Как пояснила женщина, она была на заработках. На мать составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) кодекса Украины об административных правонарушениях. Также службой по делам детей по Шевченковского района города Харькова собирается материал о лишении матери родительских прав, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.