Харьковские патрульные обнаружили угнанный автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, это произошло 10 октября около 5.30 на перекрестке улицы Роганской и бульвара Ивана Каркача.

Полицейские увидели автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Кроме того, при повороте из машины выпало заднее ветровое стекло. Патрульные остановили авто. Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Гражданину предложили на месте пройти освидетельствование на состояние опьянения, водитель согласился. Результат алкотестера «Драгер» был положительным и показал 0,24 промилле.

При составлении административного протокола по ст. 130 КУоАП по управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии, патрульные выяснили, что мужчина не имеет документов на автомобиль. Также при осмотре машины полицeйские обнаружили повреждения заднего стекла и замка. Кроме этого, 40-летний пассажир имел при себе предмет, похожий на пневматический пистолет.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Как удалось выяснить позже, остановленный автомобиль ВАЗ-2109 находился в розыске и числился как похищенный. Сейчас продолжаются следственные действия.