• 461
  •  /

«Жилстрой-1» не без труда обыграл «сельчанок»

В матче восьмого тура чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги харьковский «Жилстрой-1» в Умани Черкасской области обыграл местную команду «Ятрань-Берестивец» 2:1.
Судьба встречи решилась уже в первом тайме, в котором в воротах голкипера «сельчанок» (Берестивец – село Уманского района, которое и представляет команда хозяев) Алены Цикаленко мяч побывал дважды. Счет открыла на 33-й минуте Ольга Овдийчук – 0:1, а на 38-й Ирина Кочнева увеличила разрыв – 0:2. В середине второго тайма, на 67-й минуте, Наталья Аилинкий забила ответный мяч в ворота Ирины Саниной, но большего хозяевам поля добиться не удалось. В итоге «Жилстрой-1» победил – 1:2.

Домашняя встреча другой харьковской команды – «Жилстроя-2» с аутсайдером чемпионата столичным «Атексом-СДЮШОР-16» перенесена на 19 ноября.

После победы в Умани «Жилстрой-1» стал единоличным лидером, набрав 21 очко. На три очка от землячек отстает «Жилстрой-2», при этом обе команды сыграли по семь матчей. 16 очков – у идущей на третьей позиции черниговской «Легенды-ШВСМ», сыгравшей в восьмом туре на своем поле вничью – 2:2 с землячками из команды «Единство» (Плиски). При этом черниговские девчата провели на матч больше харьковчанок.

В девятом туре «Жилстрой-1» 13 октября на своем домашнем стадионе «Олимпиец» в Люботине примет «Злагоду-Днепр» из Днепра, занимающую с девятью очками после пяти игр пятое место, а «Жилстрой-2» 15 октября во Владимире-Волынском (Волынская обл.) сыграет с дебютантом высшей лиги – местным «Ладомиром», идущим с 7 очками после 6 встреч на седьмой позиции.