В Коммунальном учреждении "Оскольский психоневрологический интернат" торжественно открыли помещения второго этажа главного корпуса после капитального ремонта и заложили капсулу времени в фундамент нового корпуса.

Как сообщили в Харьковском облсовете, капсула заложена на месте, где начались строительные работы. Оба проекта реализуются в рамках сотрудничества с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ.

В 2016 году интернат за счет средств облбюджета провел капитальный ремонт системы водоснабжения и заменил водонапорную башню. Стоимость работ - 1 млн. 400 тыс. грн. Также в прошлом году проведен капитальный ремонт актового зала и заменена кровля, для чего из областного бюджета было выделено 1 млн. 400 тыс. грн.

Администрацией учреждения подписан меморандум с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ и заключен договор о реализации проекта "Развитие социальной инфраструктуры Украины в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц". В рамках проекта 398 жителей интерната, из которых 49 внутренне перемещенных лиц, улучшили условия пребывания. Почти завершена замена 615 окон и 30 дверей. Проведена реконструкция корпуса №5 и завершено обустройство его под физкультурно-оздоровительный центр с помещениями для трудовой терапии.