Сегодня, 18 октября, начинается новый период подачи заявок на GreenCard, заявили  организаторы визовой лотереи Diversity Visa Lottery 2019.

«Все желающие должны подать заявки в период с 18 по 22 октября», - говорится в заявлении.

Как выяснилось, поданные в установленный ранее  период с 3 по 10 октября заявки пропали из-за технических неполадок, сообщает «Голос Америки».

«Заявки, поданные с 3 по 10 октября, недействительны и исключены из системы; повторные заявления не будут считаться дубликатными», - пояснили в Госдепе.

Кроме того, Госдепартамент рекомендует заявителям «выбросить» любые подтверждающие документы и номера заявок, поданных с 3 по 10 октября.

Госдепартамент направит автоматически сформированное сообщение по электронной почте каждому заявителю, зарегистрированному в программе в начале октября, чтобы он посетил сайт dvlottery.state.gov и ознакомился с данной информацией.

Напомним, что визовая лотерея - единственный доступный вариант для желающих получить вид на жительство в США, если у них нет родственников или работодателей в стране и которые не являются беженцами.  Для участия необходимо иметь аттестат об окончании средней школы или несколько лет опыта работы.

В визовой лотерее имеют право принимать участие уроженцы всех стран, за исключением Бангладеш, Бразилии, Великобритании (за исключением Северной Ирландии) и ее независимых территорий, Вьетнама, Гаити, Доминиканской Республики, Канады, материкового Китая, Колумбии, Мексики, Нигерии, Пакистана , Перу, Сальвадора, Филиппин, Южной Кореи, Ямайки.