ДТП произошло на пересечении ул.Сумской и пер.Мечникова в Харькове 18 октября.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, авария случилась около 20.45.



Столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. По словам очевидцев, после удара внедорожник врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где сбил пешеходов. По предварительным данным, погибли пять человек, 11 пострадали.

Как сообщили в мэрии, в городскую больницу скорой и неотложной помощи привезли двоих пострадавших, они в тяжелом состоянии.



На место происшествия выехало руководство харьковской полиции, следственно-оперативная группа.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Подробности трагедии будут сообщены дополнительно.

Женщину-водителя Lexus, который сбил людей на ул. Сумской сегодня вечером, задержали, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.



Фото - Facebook Ростислав Касьяненко





«Водитель «Лексуса» двигался по улице Сумской в направлении театра. В это время с Бурсацкого спуска поднимался «Фольцваген». В результате столкновения с «Фольцвагеном» автомобиль «Лексус» выбросило на тротуар, где находились люди. От удара погибли 5 граждан, 6 человек пострадали. Женщину, которая находилась за рулем «Лексуса» уже задержали», - информируют в пресс-службе ГУНП.
 
По информации горсовета, в больнице скорой помощи находятся четверо пострадавших. Среди них - две женщины в тяжелом и крайне тяжелом состояниях. У одного мужчины травма колена, а у женщины - незначительные повреждения. Еще двоих пострадавших доставили в областную больницу.

Как стало известно «Дозору», 15-летняя девушка стала шестой погибшей в аварии. Она скончалась в «неотложке».