• 428
  •  /

Удача обошла стороной харьковский «Политехник»

На прошедшей неделе харьковский «Политехник» сыграл в гостях два очередных матча чемпионата страны в мужской Суперлиге и снова ушел с площадки побежденным.
В среду в Черкассах подопечные Тимура Арабаджи встречались с местной командой «Черкасские обезьяны». Уже после первой четверти хозяева площадки вели – 19:11, а к большому перерыву увеличили этот перевес еще на три «пункта» - 46:35. К исходу третьего периода преимущество «Обезьян» выросло до 16 очков – 70:54, а финальная сирена зафиксировала их победу – 91:77. А самым результативным игроком в этом матче стал американский защитник «Политехника» Бо Джейк Барнс, который принес своей команде 29 очков. У хозяев площадки 25 очков записал в свой актив Станимир Маринов.

А в пятницу в столичном спорткомплексе «Меридиан» харьковчане играли с местным «Будiвельником», который в прошлом году сенсационно обыграли на его площадке. И на этот раз первый период завершился в пользу «Политехника» - 20:23, однако во втором «строители» перехватили инициативу и ушли на большой перерыв, ведя – 49:38. Во второй половине матча хозяева площадки планомерно увеличивали свое превосходство. После третьего периода они уже вели – 76:53 и в итоге одержали уверенную победу – 96:61. В составе «Будiвельника» Руслан Отверченко набрал 24 очка, а у харьковчан 15 очков на счету Барнса.

С 5 очками в 5 играх харьковчане занимают последнее восьмое место.

19 октября «Политехник» в гостях сыграет с БК «Запорожье-ZOG», а 21 октября, также на выезде, встретится с МБК «Николаев».