Правительство разрабатывает более жесткую систему контроля поведения водителей на дорогах, которая свела бы на нет смертность в ДТП.

«Сегодня у нас очередное обсуждение совместно с МВД, Минздравом, Минобразования, народными депутатами мер по снижению до 0 смертности на украинских дорогах. В течение недели они будут согласованы и начнутся с 1 января 2018 года», - сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

В центре Харькова автомобиль врезался в пешеходов: шестеро погибших (фото, видео +18, обновлено)


Он отметил, что Мининфраструктуры настаивает на ограничении скорости движения транспорта в городах до 50 км/ч, введении «драконовских штрафов» за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free.

Трагедия на Сумской: полиция назвала имена погибших и пострадавших


Кроме того, он добавил, что новые меры, кроме финансирования из дорожного фонда Украины, предусмотрено около 500 миллионов гривен из средств секторальной поддержки ЕС. Они пойдут на оборудование мест наибольшей концентрации ДТП по стране.

Трагедия на Сумской: что сказал Аваков (видео)