По поводу смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил на своей странице в Facebook.

«Трагедия, ставшая результатом привычной «молодой лихости», пренебрежения элементарными правилами дорожного движения, чувством вседозволенности от «крутой» машины и беспечности, – считает Арсен Аваков. – Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, – по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение».

В центре Харькова автомобиль врезался в пешеходов: шестеро погибших


Министр МВД решительно высказался за резкое ужесточение мер против нарушителей на дорогах.

Трагедия на Сумской: cтало известно о состоянии пострадавших


«Необходимо немедленно, до конца текущего года принять находящиеся в парламенте и правительстве законодательные акты, позволяющие ввести в действие: повсеместное применение процедур автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы; радикальное ужесточение наказания за вождение автомобилей в пьяном виде.

Трагедия на Сумской: полиция назвала имена погибших и пострадавших


Я прошу парламент в ближайшие недели дать МВД этот инструмент регулирования. Все поправки и уточнения к действующим законам, позволяющие реально радикально
остановить «войну на дорогах» уже внесены и согласованы с профильным комитетом Верховной Рады», – сообщил министр и разместил видео момента, когда Lexus смял пешеходов.